欢迎访问 金坛区人力资源和社会保障网!
今天是:2017年05月25日 星期四

在线咨询

撰写信件
流水号: 20141022203916952
*信件标题:个人档案
*信件类型:其他
*信件内容:您好,我今年从江苏大学毕业,目前在北京工作,档案没跟我走,毕业时学校给了个报到证,到金坛市人才服务中心报到,报到期限是09月08日,但是我没有去报到,请问我的档案目前在贵单位吗?谢谢! 曹梦媛 江苏大学
*回复内容:你好,根据你提供的个人信息,已查询到你的档案在我档案中心。报到证上面的报到期限不影响你的档案存放,到期后仍然可以到我中心办理办到手续。如有其他疑问,可致电我中心咨询,电话为:0519-82321632。