欢迎访问 金坛区人力资源和社会保障网!
今天是:2017年05月25日 星期四

在线咨询

撰写信件
流水号: 20150818185536340
*信件标题:关于退休金的评核问题
*信件类型:养老保险
*信件内容:我父亲于2015.6月正式办理退休手续,退休证已经拿到手,上面评核的工资是640元。缴费年限15年,我想问下这个金额是如何核算得出的!和他认识的一个朋友也是缴费15年,去年退休,今年到手的工资已经是1300多!
*回复内容:

你好!感谢你通过金坛市人力资源和社会保障局互动平台发来信息。现就你咨询的上述问题作出解答,希望对你能有所帮助。我区企业职工退休待遇审批是按照江苏省人民政府第36号令《江苏省企业职工基本养老保险规定》执行。如有异议可以到人社局面询。最后祝愿你家人身体健康。